Da es sich bei Klimafasten um ein Kooperationsprojekt handelt, wenden Sie sich am besten direkt an Ihre Ansprechperson Ihrer Landeskirche / Ihres Bistums:

Kontakt:
Bistum Hildesheim www.bistum-hildesheim.de/klimafasten
Bistum Eichstätt umwelt@bistum-eichstaett.de
Bremische Evangelische Kircheklimaschutz@kirche-bremen.de
Diözese Rottenburg-StuttgartKlimafasten – Hauptabteilung XI Kirche und Gesellschaft (drs.de)
Diözesenrat Erzbistum Berlinwww.dioezesanrat-berlin.de/klimafasten
Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitzumwelt@ekbo.de
Evangelische Kirche im RheinlandKlimafasten 2022 – öko.ekir.de
Evangelische Kirche in Badenbue@ekiba.de
Evangelische Kirche Mitteldeutschlandhttps://www.oekumenezentrum-ekm.de/oekumenezentrum/entwicklung-und-umwelt/
Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeckklimafasten@ekkw.de
Evangelische Kirche von Westfalenhttp://www.kircheundklima.de/klimafasten/
Evangelische Landeskirche in Württembergumwelt@elk-wue.de
Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschlandklimaschutz@umwelt.nordkirche.de
Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburgumwelt@kirche-oldenburg.de
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Hannoverswww.hkd-material.de
Lippische Landeskirchewww.lippische-landeskirche.de/Klimafasten
Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassauklimafasten@zgv.info
Bischöfliches Hilfswerk MISEREOR e.V.https://fastenaktion.misereor.de/mitmachen
Brot für die WeltBrot für die Welt

Externe Anfragen

Für externe Anfragen und Anfragen zur bundesweiten Kampagne ist Ihr Koordinationsteam der Evangelischen Kirche von Westfalen für Sie ansprechbar.

Bitte melden Sie sich bei  info@klimafasten.de