Da es sich bei Klimafasten um ein Kooperationsprojekt handelt, wenden Sie sich am besten direkt an Ihre Ansprechperson Ihrer Landeskirche / Ihres Bistums:

Kontakt:
Bistum Eichstättumwelt@bistum-eichstaett.de
Bistum Hildesheim www.bistum-hildesheim.de/klimafasten
Bistum Münsterkamp-deister@bistum-muenster.de
Bistum Osnabrückwww.bistum-osnabrueck.de
Bremische Evangelische Kircheklimaschutz@kirche-bremen.de
Diözese Rottenburg-Stuttgarthttps://kirche-und-gesellschaft.drs.de/umwelt-klimaschutz-nachhaltigkeit.html
Diözesenrat Erzbistum Berlinwww.dioezesanrat-berlin.de/klimafasten
Erzbistum Paderbornwww.erzbistum-paderborn.de
Erzdiözese Freiburgwww.dioezesanrat-freiburg.de
Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitzumwelt@ekbo.de
Evangelische Kirche im RheinlandKlimafasten 2022 – öko.ekir.de
Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeckklimafasten@ekkw.de
Evangelische Kirche von Westfalenhttps://www.kircheundklima.de/
Evangelische Landeskirche in Badenbue@ekiba.de
Evangelische Landeskirche in Württembergumwelt@elk-wue.de
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Hannoverswww.kirchliche-dienste.de/klimafasten
Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschlandhttps://www.kirchefuerklima.de/bildung/klimafasten-2023.html
Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburgumwelt@kirche-oldenburg.de
Evangelisch-methodistische Kirchewww.emk.de
Evangelisch-reformierte Kircheroland.morfeld@reformiert.de
Lippische Landeskirchewww.lippische-landeskirche.de/Klimafasten
Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassauklimafasten@zgv.info
Bischöfliches Hilfswerk Misereor e.V.https://fastenaktion.misereor.de/mitmachen
Brot für die WeltBrot für die Welt

Externe Anfragen

Für externe Anfragen und Anfragen zur bundesweiten Kampagne ist Ihr Koordinationsteam für Sie ansprechbar.

Bitte melden Sie sich bei  info@klimafasten.de