Die Klimafasten-Druckprodukte befinden sich derzeit noch in Produktion. Obwohl Klimafasten eine bundesweite Aktion ist, werden die Bestellungen direkt bei den Kooperationspartnern abgewickelt. Externe Bestellende können bei unseren überregionalen Kooperationspartnern bestellen.

Die Bestellung der gedruckten Materialien ist kostenfrei. Bitte melden Sie sich bei Ihren regionalen Ansprechpersonen:

Bestellungen bei den Landeskirchen und Bistümern

Kontakt:
Bistum Hildesheimwww.bistum-hildesheim.de/klimafasten
Bistum Eichstättumwelt@bistum-eichstaett.de
Bremische Evangelische Kircheklimaschutz@kirche-bremen.de
Diözese Rottenburg-Stuttgartumwelt@bo.drs.de
Diözesenrat Erzbistum Berlinwww.dioezesanrat-berlin.de/klimafasten
Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitzumwelt@ekbo.de
Evangelische Kirche im Rheinlandwww.ekir.de
Evangelische Kirche in Badenwww.ekiba.de/klimafasten2022
Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeckklimafasten@ekkw.de
Evangelische Kirche von Westfalenwww.kircheundklima.de/klimafasten/
Evangelische Landeskirche in Württembergumwelt@elk-wue.de
Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschlandklimaschutz@umwelt.nordkirche.de
Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburgumwelt@kirche-oldenburg.de
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Hannoverswww.hkd-material.de
Lippische Landeskirchewww.lippische-landeskirche.de/Klimafasten
Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassauklimafasten@zgv.info
Überregionale Bestellungen
Bischöfliches Hilfswerk MISEREOR e.V. https://fastenaktion.misereor.de/mitmachen
Brot für die Weltwww.brot-fuer-die-welt.de/gemeinden/material/aktion-63/